Morton Shulman, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

17 octobre 1967 -- 17 septembre 1975

législature: 29   21 octobre 1971 — 11 août 1975

Circonscription

High Park

Rôles

législature: 28   17 octobre 1967 — 13 septembre 1971

Circonscription

High Park

Rôles

Membre, Select Committee on Company Law
23 juillet 1968 — 13 septembre 1971

Membre, Comité permanent de la santé
3 mars 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
3 mars 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
3 mars 1970 — 13 novembre 1970

Membre, Comité permanent des services sociaux, familiaux et correctionnels
3 mars 1970 — 20 mai 1970

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent de la santé
25 novembre 1968 — 17 décembre 1969

Membre, Comité permanent de la santé
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
19 février 1968 — 23 juillet 1968

Appartenance

Nouveau Parti démocratique de l'Ontario

17 octobre 1967 — 11 août 1975

Députés actuels
Tous les députés