Charles Napier Smith, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

27 octobre 1903 -- 14 avril 1908

législature: 11   25 janvier 1905 — 2 mai 1908

Circonscription

Sault Ste. Marie

Rôles

Membre, Comité permanent des comptes publics
13 février 1908 — 14 avril 1908

Membre, Comité permanent de l'impression
13 février 1908 — 14 avril 1908

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
13 février 1908 — 14 avril 1908

Membre, Comité permanent des voies ferrées
13 février 1908 — 14 avril 1908

Membre, Comité permanent de la législation municipale
13 février 1908 — 14 avril 1908

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
13 février 1908 — 14 avril 1908

Membre, Comité de sélection des députés pour les comités permanents
11 février 1908 — 13 février 1908

Membre, Comité permanent de l'impression
30 janvier 1907 — 20 avril 1907

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
30 janvier 1907 — 20 avril 1907

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
30 janvier 1907 — 20 avril 1907

Membre, Comité permanent des voies ferrées
30 janvier 1907 — 20 avril 1907

Membre, Comité permanent de la législation municipale
30 janvier 1907 — 20 avril 1907

Membre, Comité permanent des comptes publics
30 janvier 1907 — 20 avril 1907

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
13 mars 1906 — 14 mai 1906

Membre, Comité permanent de l'impression
23 février 1906 — 14 mai 1906

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
23 février 1906 — 14 mai 1906

Membre, Comité permanent des voies ferrées
23 février 1906 — 14 mai 1906

Membre, Comité permanent des comptes publics
23 février 1906 — 14 mai 1906

Membre, Comité permanent de la législation municipale
23 février 1905 — 14 mai 1906

Membre, Comité permanent de la législation municipale
30 mars 1905 — 25 mai 1905

Membre, Comité permanent des comptes publics
30 mars 1905 — 25 mai 1905

Membre, Comité permanent des voies ferrées
30 mars 1905 — 25 mai 1905

Membre, Comité permanent de l'impression
30 mars 1905 — 22 mai 1905

législature: 10   29 mai 1902 — 13 décembre 1904

Circonscription

Sault Ste. Marie

Rôles

Membre, Comité permanent des voies ferrées
5 février 1904 — 26 avril 1904

Membre, Comité permanent du Règlement
5 février 1904 — 26 avril 1904

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
5 février 1904 — 26 avril 1904

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
23 avril 1903 — 27 juin 1903

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
23 avril 1903 — 27 juin 1903

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
23 avril 1903 — 27 juin 1903

Membre, Comité permanent du Règlement
23 avril 1903 — 27 juin 1903

Membre, Comité permanent de la législation municipale
23 avril 1903 — 27 juin 1903

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

27 octobre 1903 — 2 mai 1908

Députés actuels
Tous les députés