George Byron Smith, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

28 décembre 1886 – 29 mai 1894

législature: 7   5 juin 1890 – 29 mai 1894

Circonscription

York-Est

Rôles

Membre, Comité permanent de la législation municipale
20 février 1894 – 5 mai 1894

Membre, Comité permanent des voies ferrées
20 février 1894 – 5 mai 1894

Membre, Comité permanent du Règlement
20 février 1894 – 5 mai 1894

Membre, Comité permanent de la législation municipale
10 avril 1893 – 27 mai 1893

Membre, Comité permanent du Règlement
10 avril 1893 – 27 mai 1893

Membre, Comité permanent des comptes publics
10 avril 1893 – 27 mai 1893

Membre, Comité permanent des voies ferrées
10 avril 1893 – 27 mai 1893

Membre, Comité permanent de la législation municipale
22 février 1892 – 14 avril 1892

Membre, Comité permanent des comptes publics
22 février 1892 – 14 avril 1892

Membre, Comité permanent du Règlement
22 février 1892 – 14 avril 1892

Membre, Comité permanent des voies ferrées
22 février 1892 – 14 avril 1892

Membre, Comité permanent des comptes publics
11 mars 1891 – 4 mai 1891

Membre, Comité permanent de la législation municipale
11 mars 1891 – 4 mai 1891

Membre, Comité permanent du Règlement
11 mars 1891 – 4 mai 1891

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
11 mars 1891 – 4 mai 1891

législature: 6   29 décembre 1886 – 26 avril 1890

Circonscription

York-Est

Rôles

Membre, Comité permanent des comptes publics
6 février 1890 – 7 avril 1890

Membre, Comité permanent de la législation municipale
6 février 1890 – 7 avril 1890

Membre, Comité permanent du Règlement
6 février 1890 – 7 avril 1890

Membre, Comité permanent de la législation municipale
31 janvier 1889 – 23 mars 1889

Membre, Comité permanent du Règlement
31 janvier 1889 – 23 mars 1889

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
31 janvier 1889 – 23 mars 1889

Membre, Comité permanent de la législation municipale
31 janvier 1888 – 23 mars 1888

Membre, Comité permanent du Règlement
31 janvier 1888 – 23 mars 1888

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
3 mars 1887 – 23 avril 1887

Membre, Comité permanent de la législation municipale
3 mars 1887 – 23 avril 1887

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
31 janvier 1888 – 23 mars 1887

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

28 décembre 1886 – 29 mai 1894

Députés actuels
Tous les députés