Frederick Thomas Smye, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

1 décembre 1926 -- 15 novembre 1930

législature: 18   30 octobre 1929 — 16 mai 1934

Circonscription

Hamilton-Ouest

Rôles

Ministre sans portefeuille
21 mars 1929 — 15 novembre 1930

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
12 février 1930 — 3 avril 1930

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
12 février 1930 — 3 avril 1930

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
12 février 1930 — 3 avril 1930

Membre, Comité permanent de la législation municipale
12 février 1930 — 3 avril 1930

législature: 17   1 décembre 1926 — 17 septembre 1929

Circonscription

Hamilton-Ouest

Rôles

Ministre sans portefeuille
21 mars 1929 — 15 novembre 1930

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
5 février 1929 — 28 mars 1929

Membre, Comité permanent de la législation municipale
5 février 1929 — 28 mars 1929

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
5 février 1929 — 28 mars 1929

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
5 février 1929 — 28 mars 1929

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
15 février 1928 — 3 avril 1928

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
15 février 1928 — 3 avril 1928

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
15 février 1928 — 3 avril 1928

Membre, Comité permanent de la législation municipale
15 février 1928 — 3 avril 1928

Membre, Comité permanent de la législation municipale
9 février 1927 — 5 avril 1927

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
9 février 1927 — 5 avril 1927

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
9 février 1927 — 5 avril 1927

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
9 février 1927 — 5 avril 1927

Appartenance

Conservative Party

1 décembre 1926 — 15 novembre 1930

Députés actuels
Tous les députés