Franklin Harford Spence, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

25 juin 1923 -- 3 avril 1934 6 octobre 1937 -- 15 janvier 1943

législature: 20   6 octobre 1937 — 30 juin 1943

Circonscription

Fort William

Rôles

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
17 février 1942 — 15 avril 1942

Membre, Comité permanent de l'éducation
17 février 1942 — 15 avril 1942

Membre, Comité permanent de l'agriculture
17 février 1942 — 15 avril 1942

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
17 février 1942 — 15 avril 1942

Membre, Comité permanent du travail
17 février 1942 — 15 avril 1942

Membre, Comité permanent de la législation municipale
17 février 1942 — 15 avril 1942

Membre, Comité permanent de la législation municipale
21 février 1941 — 9 avril 1941

Membre, Comité permanent de l'agriculture
21 février 1941 — 9 avril 1941

Membre, Comité permanent des voies ferrées
21 février 1941 — 9 avril 1941

Membre, Comité permanent du travail
21 février 1941 — 9 avril 1941

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
21 février 1941 — 9 avril 1941

Membre, Select Committee on the Department of Lands and Forests
27 avril 1939 — 8 avril 1941

Membre, Comité permanent des voies ferrées
12 janvier 1940 — 24 février 1940

Membre, Comité permanent de l'agriculture
12 janvier 1940 — 24 février 1940

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
12 janvier 1940 — 24 février 1940

Membre, Comité permanent du travail
12 janvier 1940 — 24 février 1940

Membre, Comité permanent de la législation municipale
12 janvier 1940 — 24 février 1940

Membre, Comité permanent de la législation municipale
16 mars 1939 — 27 avril 1939

Membre, Comité permanent de l'agriculture
16 mars 1939 — 27 avril 1939

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
16 mars 1939 — 27 avril 1939

Membre, Comité permanent des voies ferrées
16 mars 1939 — 27 avril 1939

Membre, Comité permanent des voies ferrées
4 mars 1938 — 8 avril 1938

Membre, Comité permanent de la législation municipale
4 mars 1938 — 8 avril 1938

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
4 mars 1938 — 8 avril 1938

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
4 mars 1938 — 8 avril 1938

législature: 18   30 octobre 1929 — 16 mai 1934

Circonscription

Fort William

Rôles

Membre, Comité permanent des comptes publics
5 février 1934 — 3 avril 1934

Membre, Comité permanent du travail
5 février 1934 — 3 avril 1934

Membre, Comité permanent de l'impression
5 février 1934 — 3 avril 1934

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
5 février 1934 — 3 avril 1934

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
5 février 1934 — 3 avril 1934

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
5 février 1934 — 3 avril 1934

Membre, Comité permanent du travail
21 février 1933 — 3 avril 1934

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
21 février 1933 — 18 avril 1933

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
21 février 1933 — 18 avril 1933

Membre, Comité permanent de l'impression
21 février 1933 — 18 avril 1933

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
21 février 1933 — 18 avril 1933

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
15 février 1932 — 29 mars 1932

Membre, Comité permanent de l'impression
15 février 1932 — 29 mars 1932

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
15 février 1932 — 29 mars 1932

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
15 février 1932 — 29 mars 1932

Membre, Comité permanent du travail
15 février 1932 — 29 mars 1932

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
18 février 1931 — 2 avril 1931

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
18 février 1931 — 2 avril 1931

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
18 février 1931 — 2 avril 1931

Membre, Comité permanent de l'impression
18 février 1931 — 2 avril 1931

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
12 février 1930 — 3 avril 1930

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
12 février 1930 — 3 avril 1930

Membre, Comité permanent du travail
12 février 1930 — 3 avril 1930

Membre, Comité permanent de l'impression
12 février 1930 — 3 avril 1930

Membre, Comité permanent du travail
12 février 1930 — 3 avril 1930

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
12 février 1930 — 3 avril 1930

législature: 17   1 décembre 1926 — 17 septembre 1929

Circonscription

Fort William

Rôles

Membre, Comité permanent du travail
5 février 1929 — 28 mars 1929

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
5 février 1929 — 28 mars 1929

Membre, Comité permanent des voies ferrées
5 février 1929 — 28 mars 1929

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
5 février 1929 — 28 mars 1929

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
5 février 1929 — 28 mars 1929

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
15 février 1928 — 3 avril 1928

Membre, Comité permanent des voies ferrées
15 février 1928 — 3 avril 1928

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
15 février 1928 — 3 avril 1928

Membre, Comité permanent du travail
15 février 1928 — 3 avril 1928

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
15 février 1928 — 3 avril 1928

Membre, Comité permanent des voies ferrées
9 février 1927 — 5 avril 1927

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
9 février 1927 — 5 avril 1927

Membre, Comité permanent du travail
9 février 1927 — 5 avril 1927

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
9 février 1927 — 5 avril 1927

législature: 16   25 juin 1923 — 18 octobre 1926

Circonscription

Fort William

Rôles

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
19 février 1926 — 8 avril 1926

Membre, Comité permanent du travail
19 février 1926 — 8 avril 1926

Membre, Standing Committee on Fish and Game
19 février 1926 — 8 avril 1926

Membre, Comité permanent des voies ferrées
19 février 1926 — 8 avril 1926

Membre, Standing Committee on Fish and Game
19 février 1925 — 14 avril 1925

Membre, Comité permanent du travail
19 février 1925 — 14 avril 1925

Membre, Comité permanent des voies ferrées
19 février 1925 — 14 avril 1925

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
15 février 1924 — 17 avril 1924

Membre, Comité permanent du travail
15 février 1924 — 17 avril 1924

Membre, Standing Committee on Fish and Game
15 février 1924 — 17 avril 1924

Membre, Comité permanent des voies ferrées
15 février 1924 — 17 avril 1924

Appartenance

Conservative Party

25 janvier 1923 — 16 janvier 1943

Députés actuels
Tous les députés