Robert Sutherland, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

11 décembre 1911 -- 5 juillet 1912

législature: 13   11 décembre 1911 — 29 mai 1914

Circonscription

Middlesex-Est

Rôles

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
14 février 1912 — 16 avril 1912

Membre, Comité permanent de la législation municipale
13 février 1912 — 16 avril 1912

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
13 février 1912 — 16 avril 1912

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

11 décembre 1911 — 5 juillet 1912

Députés actuels
Tous les députés