Joseph Tait, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

5 juin 1890 -- 29 mai 1894

législature: 7   5 juin 1890 — 29 mai 1894

Circonscription

Toronto (3 sièges)

Rôles

Membre, Select Committee to consider Bill 148 (To Amend the Ontario Election Act)
25 avril 1894 — 5 mai 1894

Membre, Comité permanent des voies ferrées
20 février 1894 — 5 mai 1894

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
20 février 1894 — 5 mai 1894

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
20 février 1894 — 5 mai 1894

Membre, Comité permanent de l'impression
20 février 1894 — 5 mai 1894

Membre, Comité permanent de la législation municipale
20 février 1894 — 5 mai 1894

Membre, Comité permanent de la législation municipale
10 avril 1893 — 27 mai 1893

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
10 avril 1893 — 27 mai 1893

Membre, Comité permanent des voies ferrées
10 avril 1893 — 27 mai 1893

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
10 avril 1893 — 27 mai 1893

Membre, Comité permanent de l'impression
10 avril 1893 — 27 mai 1893

Membre, Comité permanent de la législation municipale
22 février 1892 — 14 avril 1892

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
22 février 1892 — 14 avril 1892

Membre, Comité permanent des voies ferrées
22 février 1892 — 14 avril 1892

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
22 février 1892 — 14 avril 1892

Membre, Select Committee to consider Bill 92 (for protection of those employed in places other than factories)
23 mars 1892 — 29 mars 1892

Membre, Select Committee to consider Bill 83 (Respecting the Examination of Stationary Engineers and the inspection of Stationary Boilers)
6 avril 1891 — 4 mai 1891

Membre, Select Committee to consider Bill 84 (Respecting Undertaking, Embalming and Organic Char)
25 mars 1891 — 4 mai 1891

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
11 mars 1891 — 4 mai 1891

Membre, Comité permanent des voies ferrées
11 mars 1891 — 4 mai 1891

Membre, Comité permanent de la législation municipale
11 mars 1891 — 4 mai 1891

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
11 mars 1891 — 4 mai 1891

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

5 juin 1890 — 29 mai 1894

Députés actuels
Tous les députés