Reginald Percival Vivian, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

4 août 1943 -- 27 avril 1948

législature: 22   4 juin 1945 — 27 avril 1948

Circonscription

Durham

Rôles

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
9 mars 1948 — 16 avril 1948

Membre, Comité permanent de l'impression
9 mars 1948 — 16 avril 1948

Membre, Comité permanent de l'éducation
9 mars 1948 — 16 avril 1948

Membre, Comité permanent de l'éducation
11 mars 1947 — 30 octobre 1947

Membre, Comité permanent des comptes publics
11 mars 1947 — 30 octobre 1947

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
11 mars 1947 — 30 octobre 1947

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
11 mars 1947 — 30 octobre 1947

Membre, Comité permanent de l'impression
11 mars 1947 — 30 octobre 1947

Membre, Comité permanent de la législation municipale
11 mars 1947 — 30 octobre 1947

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
8 mars 1946 — 5 avril 1946

Membre, Comité permanent des comptes publics
8 mars 1946 — 5 avril 1946

Membre, Comité permanent de l'éducation
8 mars 1946 — 5 avril 1946

Membre, Comité permanent de l'impression
8 mars 1946 — 5 avril 1946

Membre, Comité permanent de la législation municipale
8 mars 1946 — 5 avril 1946

Ministre du Bien-être public
17 août 1943 — 7 janvier 1946

Ministre de la Santé
17 août 1943 — 7 janvier 1946

législature: 21   4 août 1943 — 24 mars 1945

Circonscription

Durham

Rôles

Ministre de la Santé
17 août 1943 — 7 janvier 1946

Ministre du Bien-être public
17 août 1943 — 7 janvier 1946

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
22 février 1945 — 22 mars 1945

Membre, Comité permanent des comptes publics
22 février 1945 — 22 mars 1945

Membre, Comité permanent de l'éducation
15 février 1945 — 22 mars 1945

Membre, Comité permanent des comptes publics
2 mars 1944 — 5 avril 1944

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
2 mars 1944 — 5 avril 1944

Membre, Comité permanent de l'éducation
2 mars 1944 — 5 avril 1944

Membre, Comité permanent de la législation municipale
2 mars 1944 — 5 avril 1944

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

4 août 1943 — 27 avril 1948

Députés actuels
Tous les députés