Thomas Alfred Wardle, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

21 octobre 1971 -- 17 septembre 1975

législature: 29   21 octobre 1971 — 11 août 1975

Circonscription

Beaches—Woodbine

Rôles

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
18 mars 1975 — 18 juillet 1975

Membre, Comité permanent des divers budgets des dépenses
18 mars 1975 — 18 juillet 1975

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
18 mars 1975 — 18 juillet 1975

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
12 mars 1974 — 14 février 1975

Membre, Comité permanent des divers budgets des dépenses
12 mars 1974 — 14 février 1975

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
12 mars 1974 — 14 février 1975

Membre, Select Committee on Motorized Snow Vehicles and All-terrain vehicles
30 juin 1972 — 25 mars 1974

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
27 mars 1973 — 5 mars 1974

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
27 mars 1973 — 5 mars 1974

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
27 mars 1973 — 5 mars 1974

Membre, Comité permanent des comptes publics
7 mars 1972 — 15 décembre 1972

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
7 mars 1972 — 15 décembre 1972

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
7 mars 1972 — 15 décembre 1972

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

21 octobre 1971 — 11 août 1975

Députés actuels
Tous les députés