Everett L. Weaver, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

22 novembre 1951 -- 2 mai 1955

législature: 24   22 novembre 1951 — 2 mai 1955

Circonscription

St. David

Rôles

Membre, Comité permanent du travail
31 mars 1955 — 31 mars 1955

Membre, Comité permanent de la conservation
15 février 1955 — 31 mars 1955

Membre, Comité permanent de la législation municipale
11 février 1955 — 31 mars 1955

Membre, Comité permanent des mines
11 février 1955 — 31 mars 1955

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
11 février 1955 — 31 mars 1955

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
11 février 1955 — 31 mars 1955

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
11 février 1955 — 31 mars 1955

Membre, Comité permanent de l'impression
11 février 1955 — 31 mars 1955

Membre, Comité permanent des comptes publics
11 février 1955 — 31 mars 1955

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
11 février 1955 — 31 mars 1955

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
15 février 1954 — 6 avril 1954

Membre, Comité permanent des comptes publics
15 février 1954 — 6 avril 1954

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
15 février 1954 — 6 avril 1954

Membre, Comité permanent de l'impression
15 février 1954 — 6 avril 1954

Membre, Comité permanent de la législation municipale
15 février 1954 — 6 avril 1954

Membre, Comité permanent des mines
15 février 1954 — 6 avril 1954

Membre, Comité permanent des projets de loi de nature juridique
15 février 1954 — 6 avril 1954

Membre, Comité permanent du travail
15 février 1954 — 6 avril 1954

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
15 février 1954 — 6 avril 1954

Membre, Comité permanent de la conservation
15 février 1954 — 6 avril 1954

Membre, Select Committee on Expense Allowances for Members of Select Committees
30 mars 1954 — 5 avril 1954

Membre, Select Committee on Companies Law
14 mars 1952 — 22 février 1954

Membre, Comité permanent des mines
16 février 1953 — 2 avril 1953

Membre, Comité permanent de l'impression
16 février 1953 — 2 avril 1953

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
16 février 1953 — 2 avril 1953

Membre, Comité permanent des comptes publics
16 février 1953 — 2 avril 1953

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
16 février 1953 — 2 avril 1953

Membre, Comité permanent du travail
16 février 1953 — 2 avril 1953

Membre, Comité permanent de la législation municipale
16 février 1913 — 2 avril 1953

Membre, Comité permanent des commissions gouvernementales
14 mars 1952 — 10 avril 1952

Membre, Comité permanent de l'impression
25 février 1952 — 10 avril 1952

Membre, Comité permanent de la législation municipale
25 février 1952 — 10 avril 1952

Membre, Comité permanent du travail
25 février 1952 — 10 avril 1952

Membre, Comité permanent des mines
25 février 1952 — 10 avril 1952

Membre, Comité permanent des comptes publics
25 février 1952 — 10 avril 1952

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

22 novembre 1951 — 2 mai 1955

Députés actuels
Tous les députés