Andrew Thomas White, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

1 mars 1898 -- 17 mai 1900

législature: 9   1 mars 1898 — 19 avril 1902

Circonscription

Renfrew-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
1 mars 1900 — 30 avril 1900

Membre, Comité permanent de la législation municipale
1 mars 1900 — 30 avril 1900

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
1 mars 1900 — 30 avril 1900

Membre, Comité permanent des comptes publics
14 février 1899 — 1 avril 1899

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
14 février 1899 — 1 avril 1899

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
14 février 1899 — 1 avril 1899

Membre, Comité permanent de la législation municipale
14 février 1899 — 1 avril 1899

Appartenance

Conservative Party

1 mars 1898 — 17 mai 1900

Députés actuels
Tous les députés