Lewis Wigle, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

18 janvier 1875 -- 13 juillet 1875 16 septembre 1875 -- 9 juin 1882

législature: 4   5 juin 1879 — 1 février 1883

Circonscription

Essex-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent des voies ferrées
30 janvier 1882 — 10 mars 1882

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
30 janvier 1882 — 10 mars 1882

Membre, Comité permanent du Règlement
30 janvier 1882 — 10 mars 1882

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
20 janvier 1881 — 4 mars 1881

Membre, Comité permanent des voies ferrées
20 janvier 1881 — 4 mars 1881

Membre, Comité permanent du Règlement
20 janvier 1881 — 4 mars 1881

Membre, Comité permanent des voies ferrées
14 janvier 1880 — 5 mars 1880

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
14 janvier 1880 — 5 mars 1880

Membre, Comité permanent du Règlement
14 janvier 1880 — 5 mars 1880

législature: 3   18 janvier 1875 — 25 avril 1879

Circonscription

Essex-Sud
25 novembre 1875 - 25 avril 1879

Essex-Sud
invalidDate - 13 juillet 1875

Rôles

Membre, Comité permanent des voies ferrées
27 janvier 1879 — 11 mars 1879

Membre, Comité permanent du Règlement
9 janvier 1879 — 11 mars 1879

Membre, Comité permanent des voies ferrées
8 janvier 1877 — 7 mars 1878

Membre, Comité permanent du Règlement
8 janvier 1877 — 7 mars 1878

Membre, Comité permanent du Règlement
8 janvier 1887 — 2 mars 1877

Membre, Comité permanent des voies ferrées
8 janvier 1877 — 2 mars 1877

Membre, Comité permanent des voies ferrées
6 décembre 1875 — 19 février 1876

Membre, Comité permanent du Règlement
6 décembre 1875 — 10 février 1876

Appartenance

Conservative Party

18 janvier 1875 — 9 juin 1882

Députés actuels
Tous les députés