Arthur Henry Williams, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

4 août 1943 -- 24 mars 1945

législature: 21   4 août 1943 — 24 mars 1945

Circonscription

Ontario

Rôles

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
22 février 1945 — 22 mars 1945

Membre, Comité permanent des comptes publics
22 février 1945 — 22 mars 1945

Membre, Comité permanent du travail
22 février 1945 — 22 mars 1945

Membre, Comité permanent de l'éducation
15 février 1945 — 22 mars 1945

Membre, Select Committee to Study the Voters List Act
5 avril 1944 — 16 février 1945

Membre, Comité permanent de la législation municipale
2 mars 1944 — 5 avril 1944

Membre, Comité permanent des comptes publics
2 mars 1944 — 5 avril 1944

Membre, Comité permanent des projets de loi d'intérêt privé
2 mars 1944 — 5 avril 1944

Membre, Comité permanent du travail
2 mars 1944 — 5 avril 1944

Membre, Comité permanent de l'éducation
2 mars 1944 — 5 avril 1944

Appartenance

Co-operative Commonwealth Federation

6 octobre 1937 — 24 mars 1945

Députés actuels
Tous les députés