James Young, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

5 juin 1879 -- 30 mai 1883 15 juin 1883 -- 15 novembre 1886

législature: 5   27 février 1883 — 15 novembre 1886

Circonscription

Brant-Nord
24 janvier 1884 - 15 novembre 1886

Brant-Nord
invalidDate - 30 mai 1883

Rôles

Membre, Comité permanent des voies ferrées
4 février 1886 — 25 mars 1886

Membre, Comité permanent des voies ferrées
6 février 1885 — 30 mars 1885

Membre, Select Committee to consider and report as to the expediency of adding to the rules of the House
11 février 1885 — 11 mars 1885

Membre, Comité permanent des voies ferrées
3 février 1885 — 6 février 1885

Membre, Comité permanent des voies ferrées
7 février 1884 — 25 mars 1884

Trésorier
2 juin 1883 — 1 novembre 1883

Commissaire à l'agriculture
2 juin 1883 — 1 novembre 1883

législature: 4   5 juin 1879 — 1 février 1883

Circonscription

Brant-Nord

Rôles

Membre, Comité permanent des voies ferrées
21 décembre 1882 — 1 février 1883

Membre, Comité permanent des comptes publics
21 décembre 1882 — 1 février 1883

Membre, Comité permanent des voies ferrées
30 janvier 1882 — 10 mars 1882

Membre, Comité permanent des comptes publics
30 janvier 1882 — 10 mars 1882

Membre, Comité permanent des comptes publics
20 janvier 1881 — 4 mars 1881

Membre, Comité permanent des voies ferrées
20 janvier 1881 — 4 mars 1881

Membre, Comité permanent des comptes publics
14 janvier 1880 — 5 mars 1880

Membre, Comité permanent de l'impression
14 janvier 1880 — 5 mars 1880

Membre, Comité permanent des voies ferrées
14 janvier 1880 — 5 mars 1880

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

5 juin 1879 — 15 novembre 1886

Députés actuels
Tous les députés