Arthur Campbell Burt, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

8 juillet 1931 -- 3 avril 1934

législature: 18   30 octobre 1929 — 16 mai 1934

Circonscription

Norfolk

Rôles

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
5 février 1934 — 3 avril 1934

Membre, Comité permanent de la législation municipale
5 février 1934 — 3 avril 1934

Membre, Comité permanent du Règlement
5 février 1934 — 3 avril 1934

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
5 février 1934 — 3 avril 1934

Membre, Comité permanent des comptes publics
5 février 1934 — 3 avril 1934

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
5 février 1934 — 3 avril 1934

Membre, Comité permanent des comptes publics
21 février 1933 — 18 avril 1933

Membre, Comité permanent de la chasse et de la pêche
21 février 1933 — 18 avril 1933

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
21 février 1933 — 18 avril 1933

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
21 février 1933 — 18 avril 1933

Membre, Comité permanent des comptes publics
15 février 1932 — 29 mars 1932

Membre, Comité permanent des privilèges et des élections
15 février 1932 — 29 mars 1932

Membre, Comité permanent de l'agriculture et de la colonisation
15 février 1932 — 29 mars 1932

Membre, Comité permanent du Règlement
12 février 1932 — 29 mars 1932

Appartenance

Conservative Party

8 juillet 1931 — 16 mai 1934

Députés actuels
Tous les députés