Brian Coburn, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

3 juin 1999 -- 29 juin 2000 29 juin 2000 -- 2 septembre 2003

législature: 37   3 juin 1999 — 2 septembre 2003

Circonscription

Ottawa—Orléans
29 juin 2000 - 2 septembre 2003

Carleton—Gloucester
20 octobre 1999 - 29 juin 2000

Rôles

Ministre du Tourisme et des Loisirs
25 février 2003 — 22 octobre 2003

Ministre associé des Affaires municipales et du Logement, délégué aux Affaires rurales ; ministre associée des Affaires municipales et du Logement, déléguée aux Affaires rurales
15 avril 2002 — 25 février 2003

Ministre de l'Agriculture, de l'Alimentation et des Affaires rurales
8 février 2001 — 14 avril 2002

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
3 novembre 1999 — 24 avril 2001

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires municipales et du Logement
23 juin 1999 — 7 février 2001

Membre, Comité permanent des comptes publics
1 novembre 1999 — 3 novembre 1999

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

3 juin 1999 — 2 octobre 2003

Députés actuels
Tous les députés