Kuldip Kular, MPP

MPP Kuldip Kular, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

2 octobre 2003 -- 7 septembre 2011

législature: 39   10 octobre 2007 — 7 septembre 2011

Circonscription

Bramalea—Gore—Malton

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre de la Santé et des Soins de longue durée
1 septembre 2010 — 10 novembre 2011

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
10 décembre 2007 — 7 septembre 2011

Adjoint parlementaire au ministre de la Santé et des Soins de longue durée (Soins de longue durée)
11 septembre 2009 — 18 novembre 2009

Adjoint parlementaire au ministre de la Santé et des Soins de longue durée
30 octobre 2007 — 11 septembre 2009

législature: 38   2 octobre 2003 — 10 septembre 2007

Circonscription

Bramalea—Gore—Malton—Springdale

Rôles

Membre, Comité permanent de la politique sociale
27 mars 2006 — 10 septembre 2007

Adjoint parlementaire au ministre de la Santé et des Soins de longue durée
6 mars 2006 — 10 septembre 2007

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
14 décembre 2004 — 27 mars 2006

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
17 juin 2004 — 27 mars 2006

Adjoint parlementaire au ministre responsable du Renouveau démocratique
30 juin 2005 — 6 mars 2006

Membre, Comité spécial de la réforme électorale
8 juillet 2005 — 5 décembre 2005

Adjoint parlementaire au ministre responsable du Renouveau démocratique
27 septembre 2004 — 30 juin 2005

Adjoint parlementaire à la ministre des Affaires civiques et de l'Immigration
23 octobre 2003 — 27 septembre 2004

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
2 décembre 2003 — 17 juin 2004

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

2 octobre 2003 — 7 septembre 2011

Députés actuels
Tous les députés