Donna H. Cansfield, MPP

MPP Donna H. Cansfield, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

2 octobre 2003 -- 2 mai 2014

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

Etobicoke-Centre

Rôles

Adjointe parlementaire au ministre de la Recherche et de l'Innovation
12 juin 2013 — 24 juin 2014

Commissaire de la Commission de régie interne
10 avril 2013 — 11 juin 2014

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
9 septembre 2013 — 2 mai 2014

Vice-présidente, Comité permanent des affaires gouvernementales
25 février 2013 — 2 mai 2014

Whip en chef du gouvernement
25 février 2013 — 12 juin 2013

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
20 février 2013 — 25 février 2013

Adjointe parlementaire au ministre des Finances
6 juin 2012 — 11 février 2013

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
23 février 2012 — 9 septembre 2012

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
23 février 2012 — 9 septembre 2012

Adjointe parlementaire au ministre du Développement économique et de l'Innovation
9 novembre 2011 — 6 juin 2012

Adjointe parlementaire au ministre du Développement économique et de l'Innovation (Développement économique)
9 novembre 2011 — 9 novembre 2011

législature: 39   10 octobre 2007 — 7 septembre 2011

Circonscription

Etobicoke-Centre

Rôles

Adjointe parlementaire à la ministre des Affaires municipales et du Logement (Logement)
25 janvier 2010 — 9 novembre 2011

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
9 mars 2010 — 7 septembre 2011

Ministre des Richesses naturelles
30 octobre 2007 — 18 janvier 2010

législature: 38   2 octobre 2003 — 10 septembre 2007

Circonscription

Etobicoke-Centre

Rôles

Ministre des Transports
23 mai 2006 — 30 octobre 2007

Ministre de l'Énergie
11 octobre 2005 — 23 mai 2006

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
17 juin 2004 — 13 février 2006

Adjointe parlementaire au ministre de l'Énergie
30 juin 2005 — 1 novembre 2005

Adjointe parlementaire au ministre de l'Énergie
23 octobre 2003 — 30 juin 2005

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
2 décembre 2003 — 17 juin 2004

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

2 octobre 2003 — 2 mai 2014

Députés actuels
Tous les députés