Carol Mitchell, MPP

MPP Carol Mitchell, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

2 octobre 2003 -- 7 septembre 2011

législature: 39   10 octobre 2007 — 7 septembre 2011

Circonscription

Huron—Bruce

Rôles

Ministre de l'Agriculture, de l'Alimentation et des Affaires rurales
18 janvier 2010 — 20 octobre 2011

Membre, Comité permanent de la politique sociale
15 septembre 2009 — 9 mars 2010

Présidente de groupe parlementaire
4 décembre 2007 — 8 février 2010

Adjointe parlementaire au ministre de la Santé et des Soins de longue durée
11 septembre 2009 — 18 janvier 2010

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
10 décembre 2007 — 15 septembre 2009

Adjointe parlementaire au ministre des Affaires municipales et du Logement
30 octobre 2007 — 11 septembre 2009

législature: 38   2 octobre 2003 — 10 septembre 2007

Circonscription

Huron—Bruce

Rôles

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
4 décembre 2006 — 10 septembre 2007

Adjointe parlementaire au ministre du Renouvellement de l'infrastructure publique
6 mars 2006 — 10 septembre 2007

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
17 juin 2004 — 10 septembre 2007

Adjointe parlementaire au ministre de l'Agriculture, de l'Alimentation et des Affaires rurales
30 juin 2005 — 6 mars 2006

Adjointe parlementaire au ministre de l'Agriculture et de l'Alimentation
23 octobre 2003 — 30 juin 2005

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
27 avril 2004 — 17 juin 2004

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
2 décembre 2003 — 17 juin 2004

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

2 octobre 2003 — 7 septembre 2011

Députés actuels
Tous les députés