John Milloy, MPP

MPP John Milloy, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

2 octobre 2003 -- 2 mai 2014

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

Kitchener-Centre

Rôles

Commissaire de la Commission de régie interne
27 mars 2013 — 19 novembre 2014

Ministre des Services gouvernementaux
8 mai 2013 — 24 juin 2014

Leader parlementaire du gouvernement
11 février 2013 — 2 mai 2014

Ministre sans portefeuille
11 février 2013 — 8 mai 2013

Ministre de la Formation et des Collèges et Universités
5 novembre 2012 — 11 février 2013

Leader parlementaire du gouvernement
20 octobre 2011 — 11 février 2013

Ministre des Services sociaux et communautaires
20 octobre 2011 — 11 février 2013

législature: 39   10 octobre 2007 — 7 septembre 2011

Circonscription

Kitchener-Centre

Rôles

Ministre de la Formation et des Collèges et Universités
30 octobre 2007 — 20 octobre 2011

Ministre de la Recherche et de l'Innovation
24 juin 2009 — 18 août 2010

législature: 38   2 octobre 2003 — 10 septembre 2007

Circonscription

Kitchener-Centre

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre de la Formation et des Collèges et Universités
16 novembre 2006 — 10 septembre 2007

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
27 mars 2006 — 10 septembre 2007

Membre, Comité permanent des comptes publics
13 février 2006 — 10 septembre 2007

Adjoint parlementaire à la ministre des Affaires intergouvernementales
30 juin 2005 — 16 novembre 2006

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
17 juin 2004 — 27 mars 2006

Adjoint parlementaire à la ministre des Affaires intergouvernementales
23 octobre 2003 — 30 juin 2005

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
2 décembre 2003 — 17 juin 2004

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

2 octobre 2003 — 2 mai 2014

Députés actuels
Tous les députés