Maria Van Bommel, MPP

MPP Maria Van Bommel, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

2 octobre 2003 -- 7 septembre 2011

législature: 39   10 octobre 2007 — 7 septembre 2011

Circonscription

Lambton—Kent—Middlesex

Rôles

Adjointe parlementaire au ministre de l'Agriculture, de l'Alimentation et des Affaires rurales
1 septembre 2010 — 10 novembre 2011

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
22 septembre 2010 — 7 septembre 2011

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
22 septembre 2010 — 7 septembre 2011

Membre, Comité spécial sur la transaction proposée entre le Groupe TMX et le London Stock Exchange Group
23 février 2011 — 19 avril 2011

Membre, Comité permanent des comptes publics
10 décembre 2007 — 22 septembre 2010

Adjointe parlementaire à la ministre déléguée à la Condition féminine
11 septembre 2009 — 1 septembre 2010

Adjointe parlementaire à la ministre des Services à l'enfance et à la jeunesse
30 octobre 2007 — 1 septembre 2010

Membre, Comité spécial de la santé mentale et des dépendances
24 février 2009 — 26 août 2010

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
10 décembre 2007 — 9 avril 2009

législature: 38   2 octobre 2003 — 10 septembre 2007

Circonscription

Lambton—Kent—Middlesex

Rôles

Vice-présidente, Comité permanent de la justice
29 mars 2006 — 10 septembre 2007

Adjointe parlementaire au ministre de l'Agriculture, de l'Alimentation et des Affaires rurales
6 mars 2006 — 10 septembre 2007

Membre, Comité permanent de la justice
27 mars 2006 — 29 mars 2006

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
17 juin 2004 — 27 mars 2006

Adjointe parlementaire au ministre de l'Agriculture, de l'Alimentation et des Affaires rurales
30 juin 2005 — 6 mars 2006

Adjointe parlementaire à la ministre des Affaires municipales et du Logement
10 mars 2004 — 30 juin 2005

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
2 décembre 2003 — 27 avril 2004

Adjointe parlementaire au ministre des Affaires municipales (Secteur rural)
23 octobre 2003 — 10 mars 2004

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

2 octobre 2003 — 7 septembre 2011

Députés actuels
Tous les députés