Khalil Ramal, MPP

MPP Khalil Ramal, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

2 octobre 2003 -- 7 septembre 2011

législature: 39   10 octobre 2007 — 7 septembre 2011

Circonscription

London—Fanshawe

Rôles

Adjoint parlementaire à la ministre des Affaires civiques et de l'Immigration
4 février 2009 — 10 novembre 2011

Membre, Comité permanent de la politique sociale
9 mars 2010 — 7 septembre 2011

Vice-président, Comité permanent de l'Assemblée législative
16 septembre 2009 — 9 mars 2010

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
15 septembre 2009 — 9 mars 2010

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
15 septembre 2009 — 16 septembre 2009

Membre, Comité permanent de la politique sociale
10 décembre 2007 — 15 septembre 2009

Adjoint parlementaire à la ministre des Services sociaux et communautaires
30 octobre 2007 — 4 février 2009

législature: 38   2 octobre 2003 — 10 septembre 2007

Circonscription

London—Fanshawe

Rôles

Adjoint parlementaire à la ministre des Affaires civiques et de l'Immigration
30 juin 2005 — 10 septembre 2007

Vice-président, Comité permanent de la politique sociale
21 juin 2004 — 10 septembre 2007

Vice-président, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
15 novembre 2006 — 4 décembre 2006

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
17 juin 2004 — 15 novembre 2006

Adjoint parlementaire à la ministre des Affaires civiques et de l'Immigration
27 septembre 2004 — 30 juin 2005

Membre, Comité permanent de la politique sociale
17 juin 2004 — 21 juin 2004

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
2 décembre 2003 — 17 juin 2004

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

2 octobre 2003 — 7 septembre 2011

Députés actuels
Tous les députés