Tony C. Wong, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

2 octobre 2003 -- 25 septembre 2006

législature: 38   2 octobre 2003 — 10 septembre 2007

Circonscription

Markham

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre des Finances
20 septembre 2006 — 25 septembre 2006

Vice-président, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
23 juin 2004 — 25 septembre 2006

Adjoint parlementaire au ministre de la Recherche et de l'Innovation
30 juin 2005 — 20 septembre 2006

Adjoint parlementaire au ministre du Développement économique et du Commerce
23 octobre 2003 — 30 juin 2005

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
17 juin 2004 — 23 juin 2004

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
2 décembre 2003 — 17 juin 2004

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

2 octobre 2003 — 25 septembre 2006

Députés actuels
Tous les députés