Harinder S. Takhar, MPP

MPP Harinder S. Takhar, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

2 octobre 2003 – 8 mai 2018

législature: 41   12 juin 2014 – 8 mai 2018

Circonscription

Mississauga—Erindale

Rôles

législature: 40   6 octobre 2011 – 2 mai 2014

Circonscription

Mississauga—Erindale

Rôles

Président du Conseil de gestion du gouvernement
11 février 2013 – 8 mai 2013

Ministre des Services gouvernementaux
11 février 2013 – 8 mai 2013

Ministre des Services gouvernementaux
20 octobre 2011 – 27 novembre 2012

législature: 39   10 octobre 2007 – 7 septembre 2011

Circonscription

Mississauga—Erindale

Rôles

Ministre des Services gouvernementaux
24 juin 2009 – 20 octobre 2011

Ministre des Petites Entreprises et des Services aux consommateurs
8 juillet 2008 – 24 juin 2009

Ministre des Petites Entreprises et de l'Entrepreneuriat
30 octobre 2007 – 9 juillet 2008

législature: 38   2 octobre 2003 – 10 septembre 2007

Circonscription

Mississauga-Centre

Rôles

Ministre des Petites Entreprises et de l'Entrepreneuriat
23 mai 2006 – 30 octobre 2007

Ministre des Transports
23 octobre 2003 – 23 mai 2006

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

2 octobre 2003 – 8 mai 2018

Députés actuels
Tous les députés