Peter Fonseca, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

2 octobre 2003 -- 26 mars 2011

législature: 39   10 octobre 2007 — 7 septembre 2011

Circonscription

Mississauga-Est—Cooksville

Rôles

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
22 février 2011 — 20 avril 2011

Ministre du Travail
18 septembre 2008 — 16 décembre 2010

Ministre du Tourisme
30 octobre 2007 — 18 septembre 2008

législature: 38   2 octobre 2003 — 10 septembre 2007

Circonscription

Mississauga-Est

Rôles

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
18 avril 2007 — 10 septembre 2007

Adjoint parlementaire au ministre de la Promotion de la santé
30 juin 2005 — 10 septembre 2007

Membre, Comité permanent de la politique sociale
17 juin 2004 — 10 septembre 2007

Adjoint parlementaire au ministre de la Santé et des Soins de longue durée
23 octobre 2003 — 30 juin 2005

Membre, Comité permanent de la justice et des affaires sociales
27 avril 2004 — 17 juin 2004

Membre, Comité permanent des comptes publics
2 décembre 2003 — 27 avril 2004

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

2 octobre 2003 — 26 mars 2011

Députés actuels
Tous les députés