Tim Peterson, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

2 octobre 2003 -- 10 septembre 2007

législature: 38   2 octobre 2003 — 10 septembre 2007

Circonscription

Mississauga-Sud

Rôles

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
4 décembre 2006 — 1 mai 2007

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
14 décembre 2004 — 18 avril 2007

Adjoint parlementaire au ministre de la Santé et des Soins de longue durée
6 mars 2006 — 29 mars 2007

Adjoint parlementaire au ministre du Tourisme
30 juin 2005 — 6 mars 2006

Adjoint parlementaire au ministre du Tourisme et des Loisirs
23 octobre 2003 — 30 juin 2005

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
17 juin 2004 — 14 décembre 2004

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
2 décembre 2003 — 17 juin 2004

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

2 octobre 2003 — 29 mars 2007

Indépendant

29 mars 2007 — 6 juin 2007

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

6 juin 2007 — 10 octobre 2007

Députés actuels
Tous les députés