Kim Craitor, MPP

MPP Kim Craitor, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

2 octobre 2003 -- 24 septembre 2013

législature: 40   6 octobre 2011 — 2 mai 2014

Circonscription

Niagara Falls

Rôles

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
20 février 2013 — 24 septembre 2013

Adjoint parlementaire à la ministre de la Sécurité communautaire et des Services correctionnels
11 février 2013 — 24 septembre 2013

Adjoint parlementaire au ministre de la Tourisme, Culture et du Sport (Tourisme)
7 décembre 2011 — 11 février 2013

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
23 février 2012 — 9 septembre 2012

Adjoint parlementaire au ministre Tourisme et de la Culture (Tourisme)
9 novembre 2011 — 7 décembre 2011

législature: 39   10 octobre 2007 — 7 septembre 2011

Circonscription

Niagara Falls

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre Tourisme et de la Culture (Tourisme)
19 mai 2010 — 9 novembre 2011

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
15 septembre 2009 — 7 septembre 2011

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
15 septembre 2009 — 7 septembre 2011

Adjoint parlementaire à la ministre des Services sociaux et communautaires
4 février 2009 — 19 mai 2010

Membre, Comité permanent de la politique sociale
19 février 2009 — 15 septembre 2009

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
10 décembre 2007 — 19 février 2009

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
10 décembre 2007 — 19 février 2009

Parliamentary Assistant to the Minister of Energy and Infrastructure (Energy)
25 juin 2008 — 4 février 2009

Adjoint parlementaire au ministre de l'Énergie
30 octobre 2007 — 9 juillet 2008

législature: 38   2 octobre 2003 — 10 septembre 2007

Circonscription

Niagara Falls

Rôles

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
4 décembre 2006 — 10 septembre 2007

Adjoint parlementaire à la ministre de la Sécurité communautaire et des Services correctionnels
6 mars 2006 — 10 septembre 2007

Whip du gouvernement
23 octobre 2003 — 10 septembre 2007

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
14 décembre 2004 — 4 décembre 2006

Membre, Comité permanent de la politique sociale
17 juin 2004 — 27 mars 2006

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
17 juin 2004 — 14 décembre 2004

Membre, Comité permanent de la justice et des affaires sociales
2 décembre 2003 — 17 juin 2004

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
2 décembre 2003 — 17 juin 2004

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

2 octobre 2003 — 24 septembre 2013

Députés actuels
Tous les députés