Jim Watson, MPP

MPP Jim Watson, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

2 octobre 2003 -- 1 février 2010

législature: 39   10 octobre 2007 — 7 septembre 2011

Circonscription

Ottawa-Ouest—Nepean

Rôles

Ministre des Affaires municipales et du Logement
30 octobre 2007 — 12 janvier 2010

législature: 38   2 octobre 2003 — 10 septembre 2007

Circonscription

Ottawa-Ouest—Nepean

Rôles

Ministre de la Promotion de la santé
29 juin 2005 — 30 octobre 2007

Ministre des Services aux consommateurs et aux entreprises
23 octobre 2003 — 29 juin 2005

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

2 octobre 2003 — 1 février 2010

Députés actuels
Tous les députés