John Wilkinson, MPP

MPP John Wilkinson, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

2 octobre 2003 -- 7 septembre 2011

législature: 39   10 octobre 2007 — 7 septembre 2011

Circonscription

Perth—Wellington

Rôles

Ministre de l'Environnement
18 août 2010 — 20 octobre 2011

Ministre du Revenu
24 juin 2009 — 18 août 2010

Ministre de la Recherche et de l'Innovation
30 octobre 2007 — 24 juin 2009

législature: 38   2 octobre 2003 — 10 septembre 2007

Circonscription

Perth—Middlesex

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre de la Recherche et de l'Innovation
20 septembre 2006 — 10 septembre 2007

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
27 mars 2006 — 4 décembre 2006

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
27 mars 2006 — 4 décembre 2006

Adjoint parlementaire au ministre de l'Environnement
30 juin 2005 — 20 septembre 2006

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
17 décembre 2004 — 27 mars 2006

Adjoint parlementaire au ministre de l'Environnement
21 mai 2004 — 30 juin 2005

Vice-président, Comité permanent des finances et des affaires économiques
24 juin 2004 — 17 décembre 2004

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
17 juin 2004 — 24 juin 2004

Vice-président, Comité permanent des finances et des affaires économiques
4 décembre 2003 — 17 juin 2004

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
2 décembre 2003 — 4 décembre 2003

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

2 octobre 2003 — 7 septembre 2011

Députés actuels
Tous les députés