Wayne Arthurs, MPP

MPP Wayne Arthurs, MPP

Rôles parlementaires actuels

Commissaire de la Commission de régie interne

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

2 octobre 2003 -- 7 septembre 2011

législature: 39   10 octobre 2007 — 7 septembre 2011

Circonscription

Pickering—Scarborough-Est

Rôles

Commissaire de la Commission de régie interne
16 janvier 2008

Adjoint parlementaire à la ministre des Affaires intergouvernementales
1 septembre 2010 — 10 novembre 2011

Membre, Comité permanent des comptes publics
22 septembre 2010 — 7 septembre 2011

Membre, Comité spécial sur la transaction proposée entre le Groupe TMX et le London Stock Exchange Group
23 février 2011 — 19 avril 2011

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
10 décembre 2007 — 22 septembre 2010

Adjoint parlementaire au ministre des Finances
30 octobre 2007 — 1 septembre 2010

législature: 38   2 octobre 2003 — 10 septembre 2007

Circonscription

Pickering—Ajax—Uxbridge

Rôles

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
17 octobre 2005 — 10 septembre 2007

Adjoint parlementaire au ministre des Finances
30 juin 2005 — 10 septembre 2007

Membre, Comité permanent des comptes publics
4 décembre 2006 — 27 mars 2007

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
17 juin 2004 — 4 décembre 2006

Membre, Comité spécial de la réforme électorale
8 juillet 2005 — 5 décembre 2005

Adjoint parlementaire au président du Conseil de gestion du gouvernement
23 octobre 2003 — 30 juin 2005

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
27 avril 2004 — 17 juin 2004

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
2 décembre 2003 — 17 juin 2004

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

2 octobre 2003 — 7 septembre 2011

Députés actuels
Tous les députés