Mario G. Racco, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

2 octobre 2003 -- 10 septembre 2007

législature: 38   2 octobre 2003 — 10 septembre 2007

Circonscription

Thornhill

Rôles

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
1 mai 2007 — 10 septembre 2007

Adjoint parlementaire au ministre du Travail
6 mars 2006 — 10 septembre 2007

Vice-président, Comité permanent de l'Assemblée législative
17 juin 2004 — 10 septembre 2007

Président, Comité permanent de la politique sociale
15 décembre 2004 — 27 mars 2006

Membre, Comité permanent de la justice
17 juin 2004 — 27 mars 2006

Membre, Comité permanent de la politique sociale
14 décembre 2004 — 15 décembre 2004

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
17 juin 2004 — 17 juin 2004

Vice-président, Comité permanent de l'Assemblée législative
4 décembre 2003 — 17 juin 2004

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
2 décembre 2003 — 4 décembre 2003

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

2 octobre 2003 — 10 octobre 2007

Députés actuels
Tous les députés