Carl DeFaria, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

8 juin 1995 -- 2 septembre 2003

législature: 37   3 juin 1999 — 2 septembre 2003

Circonscription

Mississauga-Est

Rôles

Ministre délégué aux Affaires des personnes âgées
15 avril 2002 — 22 octobre 2003

Ministre des Affaires civiques
15 avril 2002 — 22 octobre 2003

Vice-président, Comité permanent de la justice et des affaires sociales
15 novembre 1999 — 27 mai 2002

Membre, Comité permanent de la justice et des affaires sociales
1 novembre 1999 — 27 mai 2002

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires civiques
5 mars 2001 — 14 avril 2002

législature: 36   8 juin 1995 — 5 mai 1999

Circonscription

Mississauga-Est

Rôles

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
29 avril 1999 — 5 mai 1999

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
4 mai 1998 — 22 avril 1999

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
22 septembre 1997 — 23 avril 1998

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
28 avril 1997 — 22 septembre 1997

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
28 avril 1997 — 22 septembre 1997

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
2 novembre 1995 — 28 avril 1997

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
2 novembre 1995 — 28 avril 1997

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

8 juin 1995 — 2 octobre 2003

Députés actuels
Tous les députés