Caroline Di Cocco, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

3 juin 1999 -- 10 septembre 2007

législature: 38   2 octobre 2003 — 10 septembre 2007

Circonscription

Sarnia—Lambton

Rôles

Ministre de la Culture
5 avril 2006 — 30 octobre 2007

Adjointe parlementaire à la première ministre
30 juin 2005 — 23 mai 2006

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
17 juin 2004 — 1 mai 2006

Présidente, Comité spécial de la réforme électorale
8 juillet 2005 — 5 décembre 2005

Adjointe parlementaire à la ministre des Services à l'enfance et à la jeunesse
27 septembre 2004 — 30 juin 2005

Adjointe parlementaire au ministre responsable du Renouveau démocratique
23 octobre 2003 — 27 septembre 2004

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
2 décembre 2003 — 17 juin 2004

législature: 37   3 juin 1999 — 2 septembre 2003

Circonscription

Sarnia—Lambton

Rôles

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
18 novembre 1999 — 2 septembre 2003

Porte-parole de l'opposition (Culture, Loisirs et Patrimoine)
25 juin 1999 — 2 septembre 2003

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

3 juin 1999 — 10 octobre 2007

Députés actuels
Tous les députés