AL McDonald, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

2 mai 2002 -- 2 septembre 2003

législature: 37   3 juin 1999 — 2 septembre 2003

Circonscription

Nipissing

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre de l'Entreprise, des Débouchés et de l'Innovation
16 octobre 2002 — 2 septembre 2003

Membre, Comité permanent des comptes publics
26 septembre 2002 — 2 septembre 2003

Vice-président, Comité permanent de la justice et des affaires sociales
4 juin 2002 — 2 septembre 2003

Membre, Comité permanent de la justice et des affaires sociales
27 mai 2002 — 2 septembre 2003

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
27 mai 2002 — 26 septembre 2002

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

2 mai 2002 — 2 octobre 2003

Députés actuels
Tous les députés