Isabel Bassett, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

8 juin 1995 -- 2 juin 1999

législature: 36   8 juin 1995 — 5 mai 1999

Circonscription

St. Andrew—St. Patrick

Rôles

Ministre des Affaires civiques, de la Culture et des Loisirs
10 octobre 1997 — 17 juin 1999

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
19 novembre 1996 — 24 novembre 1997

Adjointe parlementaire au ministre des Finances
8 janvier 1997 — 10 octobre 1997

Adjointe parlementaire au ministre des Finances
13 juillet 1995 — 8 janvier 1997

Membre, Comité permanent des comptes publics
6 juin 1996 — 19 novembre 1996

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

8 juin 1995 — 17 juin 1999

Députés actuels
Tous les députés