Annamarie Castrilli, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

8 juin 1995 -- 2 juin 1999

législature: 36   8 juin 1995 — 5 mai 1999

Circonscription

Downsview

Rôles

Présidente, Comité permanent des affaires sociales
3 mai 1999 — 5 mai 1999

Membre, Comité permanent des affaires sociales
29 avril 1999 — 5 mai 1999

Porte-parole de l'opposition (Affaires intergouvernementales)
19 décembre 1996 — 5 mai 1999

Porte-parole adjoint de l'opposition (Procureure générale)
26 juin 1995 — 5 mai 1999

Présidente, Comité permanent des affaires sociales
11 mai 1998 — 22 avril 1999

Membre, Comité permanent des affaires sociales
4 mai 1998 — 22 avril 1999

Présidente, Comité permanent des affaires sociales
28 janvier 1997 — 23 avril 1998

Membre, Comité permanent des affaires sociales
28 janvier 1997 — 23 avril 1998

Membre, Comité permanent des finances et des affaires économiques
2 novembre 1995 — 28 janvier 1997

Porte-parole de l'opposition (Collèges et Universités)
26 juin 1995 — 19 décembre 1996

Critic, Women's Issues
26 juin 1995 — 23 octobre 1995

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

8 juin 1995 — 5 mai 1999

Députés actuels
Tous les députés