Jack Carroll, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

8 juin 1995 -- 2 juin 1999

législature: 36   8 juin 1995 — 5 mai 1999

Circonscription

Chatham—Kent

Rôles

Adjoint parlementaire à la ministre des Services sociaux et communautaires
8 janvier 1996 — 2 juin 1999

Membre, Comité permanent des affaires sociales
29 avril 1999 — 5 mai 1999

Membre, Comité permanent des affaires sociales
4 mai 1998 — 22 avril 1999

Membre, Comité permanent des affaires sociales
20 janvier 1997 — 23 avril 1998

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
2 novembre 1995 — 20 janvier 1997

Membre, Comité permanent du développement des ressources
2 novembre 1995 — 20 janvier 1997

Président, Comité permanent des affaires gouvernementales
2 novembre 1995 — 20 janvier 1997

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

8 juin 1995 — 2 juin 1999

Députés actuels
Tous les députés