Harry Danford, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

8 juin 1995 -- 2 juin 1999

législature: 36   8 juin 1995 — 5 mai 1999

Circonscription

Hastings—Peterborough

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre de l'Agriculture et de l'Alimentation
13 juillet 1995 — 2 juin 1999

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
29 avril 1999 — 5 mai 1999

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
4 mai 1998 — 22 avril 1999

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
2 novembre 1995 — 23 avril 1998

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

8 juin 1995 — 2 juin 1999

Députés actuels
Tous les députés