Janet Ecker, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

8 juin 1995 -- 2 septembre 2003

législature: 37   3 juin 1999 — 2 septembre 2003

Circonscription

Pickering—Ajax—Uxbridge

Rôles

Ministre des Finances
15 avril 2002 — 22 octobre 2003

Présidente de la Commission de régie interne
5 mars 2001 — 8 mai 2002

Leader parlementaire du gouvernement
8 février 2001 — 14 avril 2002

Ministre de l'Éducation
17 juin 1999 — 14 avril 2002

législature: 36   8 juin 1995 — 5 mai 1999

Circonscription

Durham-Ouest

Rôles

Ministre des Services sociaux et communautaires
16 août 1996 — 17 juin 1999

Membre, Comité permanent des affaires sociales
2 novembre 1995 — 19 novembre 1996

Adjointe parlementaire à la ministre des Services sociaux et communautaires
13 juillet 1995 — 16 août 1996

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

8 juin 1995 — 2 octobre 2003

Députés actuels
Tous les députés