Gary Fox, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

8 juin 1995 -- 2 juin 1999

législature: 36   8 juin 1995 — 5 mai 1999

Circonscription

Prince Edward—Lennox-Sud—Hastings

Rôles

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
29 avril 1999 — 5 mai 1999

Vice-président, Comité permanent de l'Assemblée législative
4 mai 1998 — 22 avril 1999

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
4 mai 1998 — 22 avril 1999

Vice-président, Comité permanent de l'Assemblée législative
30 avril 1997 — 23 avril 1998

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
28 avril 1997 — 23 avril 1998

Membre, Comité permanent des comptes publics
2 novembre 1995 — 23 avril 1998

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
2 novembre 1995 — 28 avril 1997

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

8 juin 1995 — 2 juin 1999

Députés actuels
Tous les députés