Tom Froese, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

8 juin 1995 -- 2 juin 1999

législature: 36   8 juin 1995 — 5 mai 1999

Circonscription

St. Catharines—Brock

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre de l'Éducation et de la Formation
15 avril 1997 — 2 juin 1999

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
29 avril 1999 — 5 mai 1999

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
4 mai 1998 — 22 avril 1999

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
28 avril 1997 — 23 avril 1998

Vice-président, Comité permanent de l'ombudsman
15 novembre 1995 — 23 avril 1998

Membre, Comité permanent des affaires sociales
19 novembre 1996 — 28 avril 1997

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
2 novembre 1995 — 28 avril 1997

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
2 novembre 1995 — 19 novembre 1996

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

8 juin 1995 — 2 juin 1999

Députés actuels
Tous les députés