William Lawrence Grimmett, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

8 juin 1995 -- 2 juin 1999

législature: 36   8 juin 1995 — 5 mai 1999

Circonscription

Muskoka—Baie Georgienne

Rôles

Adjoint parlementaire au président du Conseil de gestion du gouvernement
10 novembre 1997 — 2 juin 1999

Membre, Comité permanent des comptes publics
29 avril 1999 — 5 mai 1999

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
29 avril 1999 — 5 mai 1999

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
4 mai 1998 — 22 avril 1999

Membre, Comité permanent des comptes publics
4 mai 1998 — 22 avril 1999

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
24 novembre 1997 — 23 avril 1998

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
28 avril 1997 — 24 novembre 1997

Membre, Comité permanent des comptes publics
28 avril 1997 — 24 novembre 1997

Adjoint parlementaire au ministre des Finances
15 avril 1997 — 10 novembre 1997

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
2 novembre 1995 — 28 avril 1997

Adjoint parlementaire au ministre du Développement économique, du Commerce et du Tourisme
13 juillet 1995 — 15 avril 1997

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

8 juin 1995 — 2 juin 1999

Députés actuels
Tous les députés