Charles Harnick, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 2 juin 1999

législature: 36   8 juin 1995 — 5 mai 1999

Circonscription

Willowdale

Rôles

Ministre délégué aux Affaires autochtones
26 juin 1995 — 17 juin 1999

Procureur général
26 juin 1995 — 17 juin 1999

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Willowdale

Rôles

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Porte-parole de l'opposition (Affaires autochtones)
3 octobre 1990 — 28 avril 1995

Porte-parole de l'opposition (Procureur général)
3 octobre 1990 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Membre, Select Committee on Ontario in Confederation
20 décembre 1990 — 5 février 1992

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

6 septembre 1990 — 17 juin 1999

Députés actuels
Tous les députés