W. Leo Jordan, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

6 septembre 1990 -- 2 juin 1999

législature: 36   8 juin 1995 — 5 mai 1999

Circonscription

Lanark—Renfrew

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre du Développement économique, du Commerce et du Tourisme
15 avril 1997 — 2 juin 1999

Membre, Comité permanent du développement des ressources
28 avril 1997 — 22 septembre 1997

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
2 novembre 1995 — 28 avril 1997

Membre, Comité permanent des affaires sociales
2 novembre 1995 — 28 avril 1997

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Lanark—Renfrew

Rôles

Porte-parole de l'opposition (Énergie)
15 avril 1994 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent du développement des ressources
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Porte-parole de l'opposition (Mines)
14 avril 1993 — 28 avril 1995

Porte-parole de l'opposition (Richesses naturelles)
14 avril 1993 — 15 avril 1994

Porte-parole de l'opposition (Énergie)
3 octobre 1990 — 14 avril 1993

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent du développement des ressources
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Membre, Comité permanent du développement des ressources
28 novembre 1990 — 6 avril 1992

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

6 septembre 1990 — 2 juin 1999

Députés actuels
Tous les députés