Gary L. Leadston, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

8 juin 1995 -- 2 juin 1999

législature: 36   8 juin 1995 — 5 mai 1999

Circonscription

Kitchener—Wilmot

Rôles

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
29 avril 1999 — 5 mai 1999

Whip adjoint en second
15 avril 1997 — 5 mai 1999

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
4 mai 1998 — 22 avril 1999

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
22 septembre 1997 — 23 avril 1998

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
28 avril 1997 — 22 septembre 1997

Membre, Comité permanent des affaires sociales
28 avril 1997 — 22 septembre 1997

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
2 novembre 1995 — 28 avril 1997

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
2 novembre 1995 — 28 avril 1997

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

8 juin 1995 — 5 mai 1999

Députés actuels
Tous les députés