Frank Ranover Miclash, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

10 septembre 1987 -- 2 juin 1999

législature: 36   8 juin 1995 — 5 mai 1999

Circonscription

Kenora

Rôles

Whip adjoint de l'opposition officielle
16 septembre 1997 — 5 mai 1999

Porte-parole de l'opposition (Tourisme)
19 décembre 1996 — 5 mai 1999

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
28 janvier 1997 — 23 septembre 1997

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
2 novembre 1995 — 28 janvier 1997

Porte-parole adjoint de l'opposition (Éducation et Formation)
26 juin 1995 — 19 décembre 1996

Leader parlementaire adjoint de l'opposition officielle
26 juin 1995 — 19 décembre 1996

législature: 35   6 septembre 1990 — 28 avril 1995

Circonscription

Kenora

Rôles

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
20 avril 1993 — 28 avril 1995

Porte-parole de l'opposition (Développement du Nord)
6 mars 1992 — 28 avril 1995

Whip adjoint de l'opposition officielle
6 mars 1992 — 28 avril 1995

Porte-parole de l'opposition (Mines)
3 octobre 1990 — 28 avril 1995

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
14 avril 1992 — 13 avril 1993

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
27 novembre 1991 — 6 avril 1992

Whip en chef de l'opposition
17 septembre 1991 — 6 mars 1992

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
28 novembre 1990 — 27 novembre 1991

Whip adjoint de l'opposition officielle
3 octobre 1990 — 17 septembre 1991

législature: 34   10 septembre 1987 — 30 juillet 1990

Circonscription

Kenora

Rôles

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
11 octobre 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Select Committee on Education
11 octobre 1989 — 30 juillet 1990

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
8 mai 1989 — 30 juillet 1990

Adjoint parlementaire au ministre du Développement du Nord
7 octobre 1988 — 20 septembre 1989

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
31 octobre 1988 — 25 avril 1989

Membre, Select Committee on Education
11 février 1988 — 25 avril 1989

Membre, Comité permanent des affaires sociales
24 octobre 1988 — 31 octobre 1988

Membre, Comité permanent du développement des ressources
23 novembre 1987 — 24 octobre 1988

Appartenance

Parti libéral de l'Ontario

10 septembre 1987 — 5 mai 1999

Députés actuels
Tous les députés