Al Palladini, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

8 juin 1995 -- 7 mars 2001

législature: 37   3 juin 1999 — 2 septembre 2003

Circonscription

Vaughan—King—Aurora

Rôles

Ministre du Développement économique et du Commerce
17 juin 1999 — 7 février 2001

législature: 36   8 juin 1995 — 5 mai 1999

Circonscription

York-Centre

Rôles

Ministre du Développement économique, du Commerce et du Tourisme
10 octobre 1997 — 17 juin 1999

Ministre des Transports
26 juin 1995 — 10 octobre 1997

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

8 juin 1995 — 7 mars 2001

Députés actuels
Tous les députés