Lillian Ross, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

8 juin 1995 -- 2 juin 1999

législature: 36   8 juin 1995 — 5 mai 1999

Circonscription

Hamilton-Ouest

Rôles

Adjointe parlementaire au ministre de la Consommation et du Commerce
15 avril 1997 — 2 juin 1999

Membre, Comité permanent des affaires sociales
29 avril 1999 — 5 mai 1999

Membre, Comité permanent des affaires sociales
4 mai 1998 — 22 avril 1999

Membre, Comité permanent de l'Assemblée législative
22 septembre 1997 — 23 avril 1998

Membre, Comité permanent de l'administration de la justice
28 avril 1997 — 22 septembre 1997

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
20 janvier 1997 — 28 avril 1997

Membre, Comité permanent des affaires gouvernementales
6 juin 1996 — 28 avril 1997

Membre, Comité permanent des affaires sociales
19 novembre 1996 — 20 janvier 1997

Membre, Comité permanent de l'ombudsman
15 octobre 1996 — 19 novembre 1996

Membre, Comité permanent des budgets des dépenses
2 novembre 1995 — 19 novembre 1996

Membre, Comité permanent des organismes gouvernementaux
2 novembre 1995 — 6 juin 1996

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

8 juin 1995 — 2 juin 1999

Députés actuels
Tous les députés