William J. Saunderson, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

8 juin 1995 -- 2 juin 1999

législature: 36   8 juin 1995 — 5 mai 1999

Circonscription

Eglinton

Rôles

Ministre du Développement économique et du Commerce
26 juin 1995 — 10 octobre 1997

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

8 juin 1995 — 5 mai 1999

Députés actuels
Tous les députés