Derwyn Shea, MPP

Antécédents parlementaires

Mandat de député provincial

8 juin 1995 -- 2 juin 1999

législature: 36   8 juin 1995 — 5 mai 1999

Circonscription

High Park—Swansea

Rôles

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires civiques, de la Culture et des Loisirs
8 janvier 1996 — 2 juin 1999

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
29 avril 1999 — 5 mai 1999

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
4 mai 1998 — 22 avril 1999

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
28 avril 1997 — 23 avril 1998

Membre, Select Committee on Hydro Nuclear Affairs
22 septembre 1997 — 18 décembre 1997

Président, Select Committee on Hydro Nuclear Affairs
22 septembre 1997 — 18 décembre 1997

Membre, Comité permanent des comptes publics
20 janvier 1997 — 22 septembre 1997

Membre, Comité permanent des règlements et des projets de loi d'intérêt privé
2 novembre 1995 — 20 janvier 1997

Adjoint parlementaire au ministre des Affaires municipales et du Logement
13 juillet 1995 — 8 janvier 1996

Appartenance

Parti progressiste-conservateur de l'Ontario

8 juin 1995 — 2 juin 1999

Députés actuels
Tous les députés